Judoring Wien
Judoring Wien
Judoring Wien
Judoring Wien
Judoring Wien
Judoring Wien
Archiv

23. Dezember 2018

Der Judoring Wien wünscht allen ...

... seinen Sportlern, deren Angehörigen sowie auch allen sonstigen Besuchern dieser Seite Frohe Weihnachten und ein glücklich zugebrachtes neues Jahr 2019!


13. Dezember 2018

Adventmeisterschaft

Stützpunkt Schrankenberggasse

Ein sehr gutes Ergebnis erreichten wir beim letzten Wettkampf dieses Jahres.

1.Platz U10 Satuev Abdullah
2.Platz U10 Djurdjevic Aleksandar
3.Platz U10 Visimbaev Hamsat
1.Platz U12 Arbijew Adam
3.Platz U12 Satuev Abubakar
1.Platz U14 Arbijew Jakub
2.Platz U14 Bokov Jasin


30. November 2018

Berger Nachwuchscup 2018 | 25. November

Stützpunkt Neulandschule

Die vierte und letzte Runde des diesjährigen Berger Nachwuchscup stand vor der Tür und noch einmal galt es, all das gelernte umzusetzen. Wir konnten wieder einige Medaillen holen!

2ter Platz: Scarlett Deusch
3ter Platz: Zoltan Ambrus und Gaby Ambrus

Im Anschluss an die vierte Runde des Berger Nachwuchscups wurden die Gesamtsieger geehrt (Einzelergebnisse der vier Runden werden addiert):

Gesamtsieger: Zoltan Ambrus und Gaby Ambrus
2ter Platz in der Endwertung: Scarlett Deusch

Wir gratulieren recht herzlichst und freuen uns schon wieder auf das nächste Jahr!

Stützpunkt Schrankenberggasse

Ergebnis 4. Runde

1.Platz U10 Satuyev Abdullah
2.Platz U12 Arbijew Adam
1.Platz U14 Arbijew Jakub

Gesamtwertung nach vier Runden

Gold für Arbijew Adam
Gold für Arbijew Jakub
Silber für Beksultanov Deni
Bronze für Satuyev Abdullah
Bronze für Abou Beh Islam
Bronze für Visimbaev Hamsat


12. November 2018

Stadtturnier Jennersdorf 2018

Stützpunkt Schrankenberggasse

1.Platz U12 -55 Kg Arbijew Adam
2.Platz U12 -50 Kg Arbijew Adam
2.Platz U14 -55 Kg Arbijew Jakub


19. Oktober 2018

Stützpunkt Schrankenberggasse

NÖ Veterans Open

3.Platz M3 - 81 Kg Arbijew Junus

Österreichische Meisterschaft U30 Austria Masters 2018

2.Platz M3 -81 kg und gleichzeitig Österreichischer Seniorenmeister M3: Arbijew Junus

ASVÖ Wien-Judo Jahrgangsmeisterschaft für männliche Judokas des Jahrganges 2009

Leider gab es bei dieser Jahrgangsmeisterschaft nur sehr wenige Teilnehmer.

1.Platz Satuyev Abdullah
2.Platz Visimbaev Hamsat
2.Platz Djurdjevic Aleksandar

Im Anschluss an diese Meisterschaft fand noch ein Japanturnier statt, welches Satuyev Abdullah ganz überlegen gewann.


14. Oktober 2018

Turnier in Gleisdorf (Steiermark) | 14. Oktober

Stützpunkt Neulandschule

Drei unserer Kämpfer (Geschwister) nahmen an diesem Turnier teil. Die Geschwister waren an diesem Tag eine Klasse für sich und alle konnten die jeweilige Altersklasse für sich entscheiden.

1ster Platz: Gaby Ambrus (u12), Zoltan Ambrus (u14) und Daniel Ambrus (u10)

Wir gratulieren recht herzlichst!


08. Oktober 2018

Berger Nachwuchscup 2018, 3.Runde | 7. Oktober

Stützpunkt Neulandschule

Zur dritten Runde des Berger-Nachwuchscup präsentierten sich unsere Kämpfer in guter Form. Es gab einige Medaillen und viele schöne Techniken und Würfe zu bewundern.

1ste Plätze: Robert Hochmeister und Gaby Ambrus 2te Plätze: Scarlett Deusch und Zoltan Ambrus 3ter Platz: Lara Pristonig

Wir gratulieren recht herzlichst!

Stützpunkt Schrankenberggasse

2.Platz U10 Visimbaev Hamsat
1.Platz U12 Arbijew Adam
3.Platz U14 Arbijew Jakub


02. Oktober 2018

International Vienna Open 2018 | 29. September

Stützpunkt Neulandschule

Laura Kallinger ist weiterhin nur schwer zu besiegen. Mit sieben(!) souveränen Siegen gewann die erst 16-Jährige Kämpferin die Altersklasse u18 als auch u21.

Wir gratulieren recht herzlichst.

Stützpunkt Schrankenberggasse

1.Platz U10 Satuyev Abdullah
2.Platz U10 Visimbaev Hamsat
1.Platz U12 Arbijew Adam
3.Platz U12 Satuyev Abubakar
1.Platz U14 Arbijew Jakub


24. September 2018

1. Walter Haderer-Schulstartturnier der Sportstadt Traiskirchen

Stützpunkt Schrankenberggasse

1.Platz U10 Satuyev Abdullah
1.Platz U12 Achmadow Ramzan
1.Platz U12 Arbijew Adam
2.Platz U12 Satuyev Abubakar
1.Platz U14 Arbijew Jakub
2.Platz U14 Israilov Aslan
2.Platz U14 Gubahanov Muhammad
1.Platz U16 Gubahanov Muhammad
2.Platz U16 Israilov Ismail


19. September 2018

ÖJV-Trainerfortbildung 2018

Auch Trainer müssen sich weiterbilden; so wie hier beim ÖJV Trainerfortbildungslehrgang mit Craig Fallon


Foto: ÖJV


16. September 2018

Judovorführung in der Fußgängerzone in Favoriten


29. Juli 2018

Trainingslager in Aigen | 29. Juli - 4. August

Heute beginnt das traditionelle Sommertrainingslager in Aigen und wie jedes Jahr, wird es an dieser Stelle auch heuer wieder täglich Updates mit aktuellen Photos geben!

Zu den Photos